Реклама | Advertising

bctt21


Насос UPP 100 предназначен для подачи СУБ-бетона под давлением снизу вверх в вертикальную опалубку Upcrete для производства монолитных или сложных сэндвич-элементов. Совокупность применения самоуплотняюшегося бетона с методом подачи снизу обеспечивает идеально гладкую, без пор, поверхность изделия с обеих сторон. 

Система вертикальной опалубки Upcrete (рис. 2) является уникальной и позволет достичь максимально качественного заполнения металлоформы. В процессе заполнения даже густоармированной формы, воздух выдавливается из бетона, что обеспечивает идеальное формование самоуплотняющегося бетона без необходимости вибрации и дополнительной механической обработки поверхности изделия. Поскольку подача бетона не осуществляется сверху, практически вся верхняя часть изделия закрыта опалубкой. Лишь в определенных точках горизонтального борта опалубки предусмотрены отверстия для выхода воздуха, точно так же, как это реализовано в технологии литья при изготовлении пластмассовых или металлических изделий. Данная конструкция системы Upcrete показывает новые горизонты в развитии технологии производства железобетонных изделий. 
вертикальная циркуляционноя установка UPCRETE компании RatecВместимость раструба бетононасоса UPP компании Ratec с увеличенным внутренним диаметром шланга бетоноподачи 600 л
Бетононасос UPP 100 представляет собой усовершенствованную модель бетононасоса UPP 75, ранее применявшегося для системы Upcrete. Его усовершенствование состоит в увеличении мощности (до 20 м3/ч), упрощении эксплуатации и обслуживания (чистка и регламентные работы). Несмотря на увеличенную мощность, насос обеспечивает такую же точность дозировки, что и предыдущая модель – UPP 75 с внутренним диаметром шланга 75 мм, это делает возможным его применение для процессов с индивидуальными технологическими требованиями. Увеличенный до 600 л раструб (рис. 3) (причем есть возможность дальнейшего увеличения) позволяет наполнять его различными доступными способами: посредством адресной системы подачи, индивидуально подведенного большего резервуара, автомиксера, крана с ковшом и т. д.

Система парного дистанционного управления (посыл сигнала с дистанционного пульта на панель управления насоса (рис. 4) реагирует ответным сигналом, который высвечивается на дистанционном пульте), так называемый «диалог» пультов обеспечивает легкое обслуживание насоса на расстоянии, что дает оператору возможность отслеживать важнейшие показатели насоса, держать их под контролем и одновременно переключаться на исполнение других задач, что способствует повышению эффективности труда оператора.

Панель управления бетононасоса UPP компании Ratec  с увеличенным внутренним диаметром шланга бетоноподачи до 100 мм.Привод насоса осуществляется электрическим разъемом на 63А, являющимся общепринятым на производствах ЖБИ. Насос может транспортироваться и устанавливаться с помощью вилочного погрузчика или крана, экономя производственное пространство за счет его компактности. Он легко чистится, в том числе и при неполном опорожнении раструба.

UPP 100 особенно рекомендуется к применению для самоуплотняющегося бетона в условиях производства ЖБИ. При использовании в составе системы Upcrete бетононасос UPP 100 обеспечивает значительное расширение возможностей этой системы и технологии производства ЖБИ в целом.