Реклама | Advertising

bctt21

Экструдер нового поколения

Новая формовочная машина, получившая, в силу своей гибкости название MAX-truder, была впервые показана фирмой Weiler GmbH в начале 2009 года. Построенная на базе надежного экструдера, машина претерпела ряд изменений, в результате чего теперь способна формовать плиты толщиной от 8 до 50 см, и шириной 30, 40, 60, 120 и 150 см и даже 240 см.

Расход бетона при этом составляет всего 320 кг на куб смеси без применения добавок. За счет мощной системы внутренней и внешней вибрации, время выдержки плит составляет 5-6 часов, что позволяет формовать и снимать изделия в две смены.

Прочность изделий достигает 90 МПа и процент пустотности составляет до 50% в зависимости от сечения изделия.

  
Сборная система возведения зданий на основе железобетонных пустотных плит перекрытий и легких стеновых панелей.

сборная система на основе железобетонных пустотных плит настила и легких пустотных стеновых панелей


Большой интерес посетителей выставки был проявлен к произведенным на MAX-truder’е пустотным стеновым панелям из легкого бетона. Данные панели могут использоваться как наружные стеновые, так и как внутренние стены и перегородки.

Наполнитель может применяться любой, в зависимости от проекта (пемза, вспученная глина, вспученный сланец, лиапор, лека). Для наружных стен применяют пустотные стеновые панели из тяжелого или легкого бетона толщиной 20-22 см, внутренние стены и перегородки изготавливают 8-10 см толщиной. Пустотные стеновые панели имеют пазогребневую систему, что облегчает монтаж и установку.
Монтаж пустотных стеновых панелей возможен как вертикально, так и горизонтально

Монтаж пустотных стеновых панелей возможен как вертикально, так и горизонтально.


Места соединения плит закрепляют цементной смесью и металлическими скобами. Для сейсмических зон необходима фиксация элементов системы анкерами.
сборная система на основе железобетонных пустотных плит настила и легких пустотных стеновых панелей
Данная технология может применяться в дачном и малоэтажном строительстве, для возведения временного жилья на удаленных обьектах, как жилье для социальных программ переселения и миграции.

Дома, возведенные по данной технологии, обладают низкой себестоимостью, высоким качеством материалов и быстрой скоростью постройки. 
    
   
Пожалуйста, свяжитесь с нами, если Вас заинтересовал данный материал.

weiler GmbH
Rheinstrasse 40, D-55435 Gau-Algesheim
Тел: +49 (0) 6725 9195490
Московский офис
Тел: +7 (926) - 9242430



Примеры применения:

сборная система на основе железобетонных пустотных плит настила и легких пустотных стеновых панелейсборная система на основе железобетонных пустотных плит настила и легких пустотных стеновых панелей

сборная система на основе железобетонных пустотных плит настила и легких пустотных стеновых панелей