Реклама | Advertising

bctt21

Маяк в городе

Project Oxygène вдохнет новую жизнь в деловой квартал Пар-Дье. К 2010 году Tour Oxygène станет первым небоскребом в Лионе, способствующим устойчивому развитию города. Более того, небоскреб был спроектирован таким образом, чтобы иметь минимальное воздействие на окружающую Внушительный строительный проект Tour Oxygène предназначен для придания Лиону международного характерасреду, а также с большим вниманием к здоровой и комфортной атмосфере. Tour Oxygène прекрасно вписывается в архитектуру города и в общий пейзаж. Современный дизайн небоскреба представляет собой резкий контраст с исторической частью города Лион, которая с 1998 года состоит в Списке всемирного наследия UNESCO, но совершенно ему не противоречит. Верхняя часть башни в форме трилистника будет подсвечиваться в темное время суток, превращая ее в своего рода маяк над городом. Еще один выдающийся факт: 80% экстерьера будет выполнено из стекла, поэтому практически все офисы будут освещаться дневным светом.

Семь лифтов будут поднимать сотрудников и посетителей здания на один из 28 этажей со скоростью 4 м/с. Каждый этаж имеет площадь 1000 м² и разделен на блоки по 300 м². Tour Oxygèe обеспечит рабочими местами 2000 человек.

Экологическое значение

Бесспорно, небоскреб Tour Oxygène является уникальным архитектурным сооружением. Стеклянный фасад здания подчеркивает изысканный и величественный характер башни, а грандиозный вестибюль выделяется непревзойденной и захватывающей трехгранной игрой линий, которые плавно переходят в оформление парадного входа, выполненное из стекла и металла. Характерная верхняя часть башни в форме трилистника будет видна с любого конца города и станет символическим товарным знаком проекта. Подсветка фасада будет выполнена в зеленом цвете, что еще больше увеличит экологическое значение здания.

высотное здание Tour Oxygène

Завершение башни в форме трилистника будет подсвечиваться в темное время суток, превращая ее в своего рода маяк в пространстве города